Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

О получении гражданства

Скажите пожалуйста как можно нам получить гражданство РФ , имея при этом ВИД-на жит-во сроком на пять лет, и прожившим с ним уже более 1года. Мы граждане Узбекистана, проживаем в Республике Татарстан.

  • SDC10536.JPG
21 Февраля 2013, 12:20, вопрос №47527 Гузаль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вы подпадаете под упрощенный порядок приема в гражданство см.ст.14 ФЗ О гражданстве РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137667, обратите внимание на п.7 статьи. вы можете стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников и получить гражданство в более короткие сроки http://www.referent.ru/1/150999

    21 Февраля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats