Мне 16 лет моему опекуну 73, под опекой ещё плюсом два ребёнка, у меня задержка 9 дней тест ещё не делала, если
Мне 16 лет моему опекуну 73,под опекой ещё плюсом два ребёнка,у меня задержка 9 дней тест ещё не делала,если окажется что я беременна какие последствия могут быть от аптеки для меня и для моего опекуна,а также,могут ли забрать меня и всех остальных детей из-за этого?
Добрый вечер.
В случае, если Вы находясь под опекой забеременели, могут возникнуть следующие последствия для опекуна. Во-первых, опекун будет нести ответственность за несовершеннолетнюю девочку и ее ребенка. Он должен будет обеспечить условия для ухода и воспитания малолетней матери и ребенка. Во-вторых, опекун может столкнуться с обвинениями о ненадлежащем исполнении своих обязанностей опекуна, если его действия (или бездействие) привели к последствиям для ребенка или опекаемой девочки. В таком случае, он может потерять опеку над ребенком и ответственность за ребенка может быть передана другому лицу, например, государству.