Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Брака с иностранным военнослужащим

Какие последствия брака гр-ки РФ с иностранным военнослужащим? Можно ли заключить данный брак на территории РФ? если нет, то где это возможно?Будет ли действителен данный брак за границой? Каким образом это отразиться на наших детях? Будут ли они иметь какие ибо привелегии или же наооборот это ухудшит их положение в сравнении с другими детьми? Спасибо

13 Июня 2014, 15:53, вопрос №475238 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина.

    Попробую по порядку, хронологическому.

    Какие последствия брака гр-ки РФ с иностранным военнослужащим? 

    ==>Обычные, как с Россиянином. Как гласит японская мудрость — самурай без меча — это как самурай с мечом, только без меча.

    Можно ли заключить данный брак на территории РФ?

    ==>Да, конечно. Тысячи их.

     если нет, то где это возможно?

    ==>Можно в любом правовом государстве.

    Будет ли действителен данный брак за границой?

    ==>Да. Во всех странах, у которых подписан договор о правовой взаимопомощи.

    Каким образом это отразиться на наших детях?

    ==>Надеюсь, положительно.

     Будут ли они иметь какие ибо привелегии или же наооборот это ухудшит их положение в сравнении с другими детьми?

    ==>Нет. В России — нет. А вот что касается статуса детей в стране происхождения отца, то брак, зарегистрированный в его стране, может дать детям некоторые преимущества. Например, они могут автоматически стать гражданами этой страны. Это целиком и полностью зависит от национального законодательства.

    13 Июня 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats