Скажите пожалуйста, на чье имя лучше открыть накопительный счет ребёнку для алиментов, на того кто платит алименты или на второго родителя, с кем проживает ребёнок?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на чье имя лучше открыть накопительный счет ребёнку для алиментов, на того кто платит алименты или на второго родителя, с кем проживает ребёнок? (Мама)
, Альфина, г. Москва
Никита Зеловский
В соответствии с законодательством Российской Федерации, накопительный счет для алиментов на ребенка предпочтительнее открывать на имя того родителя, с которым ребенок проживает (в вашем случае — на маму). Это прямо следует из норм Семейного кодекса РФ, который устанавливает, что алименты выплачиваются родителю, осуществляющему воспитание ребенка.
.