Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть кредит,вернуть некачественный товар и забрать уже выплаченные за несколько месяцев деньги?

Здравствуйте.Такая проблема. Купила дорогой телефон в рассрочку в Связном. Через 2 недели начались проблемы со звуком, отдала телефон. После экспертизы поменяли на новый.Прошло 2 месяца (гарантия год) телефон начал отключаться и подолгу не включатьсяон.Хотя он в отличном состоянии, очень аккуратно пользовалась(вообщем не по моей вине точно ). имею ли я права рассторгнуть кредит,вернуть телефон и забрать выплаченные уже за это время деньги?ибо нет желания приобретать что-то в этом магазине больше..Очень благодарю если поможете.

13 Июня 2014, 15:09, вопрос №475220 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В общем то можете при наличии одного из оснований указанных ниже. Но кредит скорее всего не связан с магазином, а его просто выдал банк и перевёл на счёт магазина.

    Можете вернуть деньги за телефон и досрочно погасить кредит

    Самопроизвольное отключение это уже существенный недостаток.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

     В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 

    обнаружение существенного недостатка товара; 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    13 Июня 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats