Правомерно ли такое требование?

Во дворе дома установлены крытые вело парковки (официальные). ТСЖ требует под угрозой того, что велосипеды будут перенесены в другое место убрать велосипеды на зиму, так как будут складывать ватрушки и санки. Правомерно ли такое требование?

  • image
    .jpg
, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Надо выяснять в ТСЖ, являются ли эти крытые вело парковки общим имуществом собственников помещений в Вашем многоквартирном доме. Если да, то решение об использовании должно приниматься общим собранием собственников.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, это общедомовое имущество.