Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О снижение алиментов

Опекуном моего первого ребенка является тёща т.к нас с бывшей женой лишили родительских прав. Она первый раз подала на алименты и мне суд присудил минимальный платеж 300руб. Опекун был с этим согласен. Прошло время я женился у меня ребенок и мы с женой ждём второго. И вдруг мне приходит повестка в суд опекун снова подал на алимены. Но я боюсь что суд присудит 25% у меня ипотека. Подскажите что делать?

21 Февраля 2013, 12:03, вопрос №47521 Костя, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1075 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, для начала ознакомьтесь с требованиями заявления опекуна, кроме того согласно семейного кодекса Вы сможете разделить алименты на 3 и более детей (с учетом вашего ребенка и родившегося в равных долях на троих:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    21 Февраля 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats