Здравствуйте если попал в список неугодных граждан в гангсталкерскю группировку с кем решать вопрос?
Добрый день, Татьяна!
В российском законодательстве отсутствует понятие «гангсталкерская группировка». Если Вы подвергаетесь преследованию, угрозам или иным противоправным действиям со стороны каких-либо лиц, это может квалифицироваться как:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ)
2. Вымогательство (ст. 163 УК РФ)
3. Хулиганство (ст. 213 УК РФ)
4. Нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ)
5. Клевета (ст. 128.1 УК РФ)
В случае преследования или угроз Вам следует:
1. Обратиться с заявлением в полицию по месту жительства или происшествия
2. Подробно описать все факты преследования, угроз или иных противоправных действий
3. Приложить имеющиеся доказательства (записи разговоров, скриншоты сообщений, фото/видео материалы)
Полиция обязана принять Ваше заявление и провести проверку в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.
Если Вы опасаетесь за свою безопасность, можно также обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции (если таковое имеет место).
Удачи в делах!