Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проверка прокуратуры

мне только что позвонил ип и сказал что у него была проверка прокуратуры, то что он не встал на учет росфинмониторинг. что это такое?

13 Июня 2014, 14:20, вопрос №475189 Валентина, г. Надым

Валентина оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Постановке на учет в территориальном органе Росфинмониторинга подлежат: а) лизинговые компании; б) операторы по приему платежей; в) организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; г) индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества; д) коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов. Постановка на учет установлена  «Положением о постановке на учет» в Росфинмониторинг (постановление Правительства Российской Федерации от 27.01.2014 № 58), постановка в  территориальных органах Росфинмониторингав соответствии с местом государственной регистрации организации ИП или местом жительства ИП.

    подробно здесь:

    fedsfm.ru/documents/rfm/616

    территориальные органы, осуществляющие постановку, здесь:

    fedsfm.ru/about/departments

    13 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Валентина.

    www.fedsfm.ru/companies/registration

    Вот ссылка на Русфинмониторинг, это организация, которая контролирует финансовую деятельность компании, если у вас нет надзорных органов, которые следят за финансовой деятельностью компании.

    С уважением, Олег

    13 Июня 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Валентина!

    Постановке на учет в Росфинмониторинге подлежат следующие организации:

    • кредитные организации;
    • профессиональные участники рынка ценных бумаг;
    • страховые организации и лизинговые компании;
    • организации федеральной почтовой связи;
    • ломбарды;
    • организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий;
    • организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме;
    • организации, осуществляющие управление инвестиционными фондами или негосударственными пенсионными фондами;
    • организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

    Срок представления документов для постановки на учет в Росфинмониторинге 30 дней с даты регистрации организации.

    Документы, представляемые для постановки на учет:

    • заявление о постановке на учет;
    • карта постановки на учет по форме 2-КПУ.

    Документ, подтверждающий постановку на учет:

    Уведомление о постановке организации на учет.

    источник http://www.blaw.ru/uslugi/registrator/rosfinmonitoring/ Согласно приказа Федеральной службы по Финансовому мониторингу от 06.06.2012 года № 192

    51. Лица, нарушившие законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    По фактам таких нарушений в соответствии с КоАП России Росфинмониторинг и его территориальные органы осуществляют производство по делам об административных правонарушениях.

    Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном разделом IV «Производство по делам об административных правонарушениях» КоАП России.

    52. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 — 3 статьи 15.27 КоАП России «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», осуществляют должностные лица, указанные в статье 28.3 КоАП России «Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях» и статье 23.62 КоАП России «Органы, осуществляющие контроль за исполнением законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях и составлять протоколы.

    Перечень должностных лиц Росфинмониторинга и его территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы, установлен приказом Росфинмониторинга от 24 июня 2009 г. N 141 «О должностных лицах Федеральной службы по финансовому мониторингу, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

    Должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, являются: руководитель Росфинмониторинга и его заместители, а также руководители территориальных органов, их заместители.

    Возбуждение дела об административном правонарушении

    53. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, только при наличии достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

    Должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы, выясняет наличие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, определенных в статье 24.5 КоАП России «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении».

    Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента, который установлен в части 4 статьи 28.1 КоАП России «Возбуждение дела об административном правонарушении».

    54. Протокол об административном правонарушении на основании статьи 28.5 КоАП России «Сроки составления протокола об административном правонарушении» составляется должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    55. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    56. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП России, о чем должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, делается соответствующая запись в протоколе.

    57. Должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомиться с протоколом в соответствии с частью 4 статьи 28.2 КоАП России «Протокол об административном правонарушении», а также представить объяснения и замечания по содержанию протокола.

    Копия протокола вручается должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении.

    В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

    58. В протоколе об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, указываются сведения, предусмотренные частью 2 статьи 28.2 КоАП России «Протокол об административном правонарушении».

    В случае отказа лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, от подписания протокола (или их отсутствии) должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, делается соответствующая запись в протоколе.

    59. В соответствии со статьей 28.8 КоАП России «Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении» протокол и другие материалы дела об административном правонарушении направляются должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, должностному лицу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, в течение трех суток с момента составления протокола об административном правонарушении.

    60. В случае, если после выявления административного правонарушения требуется осуществление экспертизы или иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы, проводит административное расследование в порядке, установленном КоАП России.

    61. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, в виде определения, немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.

    62. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, указываются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 28.7 КоАП России «Административное расследование».

    При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении должны разъясняться их права и обязанности, предусмотренные КоАП России.

    63. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается с сопроводительным письмом заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено.

    64. Срок проведения должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, административного расследования не может превышать одного месяца с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

    В исключительных случаях срок проведения административного расследования может быть продлен по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, на срок не более одного месяца.

    65. По окончании административного расследования должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы, в соответствии со статьей 28.7 КоАП России «Административное расследование» составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

    Прекращение производства по делу об административном

    правонарушении до передачи дела на рассмотрение

    66. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится должностным лицом, осуществлявшим производство по делу об административном правонарушении, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП России «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении».

    67. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть отражены сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 КоАП России «Постановление по делу об административном правонарушении».

    Постановление по делу об административном правонарушении подписывается должностным лицом, вынесшим постановление.

    68. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.


    С уважением,Ярослав Цветков.
    13 Июня 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно ФЗ О прокуратуре РФ

    1. Предметом надзора являются:

    соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

    (в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 132-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

    2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    Поэтому прокурор вправе проверять в Вашем случае соблюдение закона ИП.

    13 Июня 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Прокуратура по результатам этой проверки в отношении  Вашего друга  вынесет постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (по всей видимости по части 1, хотя там есть еще и части 2-4).

         После чего прокуратура передаст материал в соответствующий орган, который имеет право рассматривать этот материал и принимать по нему решение, или в суд, и будет вынесено постановление о наложении административного наказания на Вашего друга, как на должностное лицо, так как он ИП, он может получить или предупреждение или штраф от 10 до 30 тыс. рублей ( размер штрафа на усмотрение этого органа).

         Привожу текст части 1 ст. 15.27 КоАП РФ

    Статья 15.27. Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.27]

    1. Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

        Вам можно уточнить у Вашего друга по какой части статьи 15.27 КоАП РФ его привлекли, тогда можно ответ и уточнить.

         Если Ваш друг будет не согласен с постановлением о назначении наказания он сможет его обжаловать в 10-дневный срок со дня  получения его копии.


    13 Июня 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    что это такое?

    Валентина

    Согласно Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 04.06.2014) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ст.7

    9. Контроль за исполнением физическими и юридическими лицами настоящего Федерального закона в части фиксирования, хранения и представления информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также за организацией и осуществлением внутреннего контроля осуществляется соответствующими надзорными органами в соответствии с их компетенцией и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также уполномоченным органом в случае отсутствия надзорных органов в сфере деятельности отдельных организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом.
    В случае отсутствия надзорных органов в сфере деятельности отдельных организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, такие организации подлежат постановке на учет в уполномоченном органе в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
    Согласно Постановления Правительства РФ от 27.01.2014 N 58 «Об утверждении Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы»

    В соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» Правительство Российской Федерации постановляет:1. Утвердить прилагаемое Положение.

    2. Постановке на учет в территориальном органе подлежат следующие организации и индивидуальные предприниматели:

    а) лизинговые компании;

    б) ломбарды; в) операторы по приему платежей;

    г) организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;

    д) индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;

    е) коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

    3. Постановка на учет в территориальном органе организаций и индивидуальных предпринимателей осуществляется в течение 30 календарных дней с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, либо с даты внесения соответствующих изменений в учредительные документы юридического лица в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, или внесения изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, но не позднее рабочего дня, предшествующего дню заключения первого договора об оказании соответствующих услуг.

    4. Для постановки на учет организация или индивидуальный предприниматель представляет в территориальный орган карту постановки на учет по форме, утвержденной Федеральной службой по финансовому мониторингу (далее — карта).

    5. Карта представляется непосредственно в территориальный орган представителем организации или индивидуальным предпринимателем (его представителем). На копии карты территориальным органом ставится соответствующая отметка о ее принятии с указанием даты принятия.Карта может быть направлена в территориальный орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в электронном виде в порядке, установленном Федеральной службой по финансовому мониторингу.6. Если карта представлена непосредственно в территориальный орган, то днем подачи считается день ее регистрации в этом территориальном органе. Если карта направлена посредством почтовой связи, то днем ее подачи считается день отправки почтового отправления. При направлении карты в электронном виде днем подачи считается день ее регистрации в системе электронного документооборота в территориальном органе.

    7. Территориальный орган принимает решение о постановке организации или индивидуального предпринимателя на учет и присвоении им соответствующего учетного номера в срок, не превышающий 15 календарных дней со дня получения карты.Уведомление о принятии решения о постановке на учет вручается представителю организации или индивидуальному предпринимателю (его представителю) под расписку или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа при подаче карты в электронном виде.

    Ответственность предусмотрена ст.15.27 КоАП РФ

    Статья 15.27. Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

    13 Июня 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Валентина!

    К пояснениям  коллег добавлю, что в законодательство с 2013 года были  внесены изменения, по которым все ИП, осуществляющие посреднические услуги в сфере недвижимости, и особенно, если эти виды деятельности указаны у них в кодах статистики, обязаны встать на учет в Росфинмониторинг.
    Росфинмониторинг
    контролирует все операции с денежными средствами или иным имуществом, по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма (далее – ПОД/ФТ)

    Росфинмониторинг
    проверяет практически всех своих подопечных. 
    В первую очередь Росфинмониториинг проверяет организации, о которых есть сведения о непредставлении в Росфинмониторинг нужной информации или представлении некачественной информации о подлежащих контролю операциях. Также особо обращают внимание на те организации, которые до настоящего времени не встали на учет и не представили на согласование в Росфинмониторинг правила внутреннего контроля.

    Проверки, осуществляемые Росфинмониторингом или Прокуратурой, в большинстве случаев заканчиваются  штрафом.

    Статья 15.27 КоАП РФ — Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
    1. Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие непредставление в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, и (или) представление в уполномоченный орган недостоверных сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, а равно непредставление сведений об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.
    2.1. Неисполнение законодательства в части блокирования (замораживания) денежных средств или иного имущества либо приостановления операции с денежными средствами или иным имуществом — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.
    2.2. Непредставление в уполномоченный орган сведений о случаях отказа по основаниям, указанным в Федеральном законе от 7 августа 2001 года №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», от заключения (исполнения) договоров банковского счета (вклада) с клиентами и (или) от проведения операций — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.
    2.3. Непредставление в уполномоченный орган по его запросу имеющейся у организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, информации об операциях клиентов и о бенефициарных владельцах клиентов либо информации о движении средств по счетам (вкладам) своих клиентов — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Воспрепятствование организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, проведению уполномоченным или соответствующим надзорным органом проверок либо неисполнение предписаний, выносимых этими органами в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    4. Неисполнение организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, или ее должностным лицом законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, повлекшее установленные вступившим в законную силу приговором суда легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, или финансирование терроризма, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    Примечания: 1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
    2. За административные правонарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, сотрудники организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, в обязанности которых входит выявление и (или) представление сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, несут ответственность как должностные лица.

    Также по результатам проверки. прокуратурой могут быть предъявлены предприсания (исковые заявления в суд) об обязании индивидуальных предпринимателей встать на учет в уполномоченном органе.

    С Уважением…

    13 Июня 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats