Здравствуйте, я гражданин кыргызыстана я приехал в Москву не давно, все документы подал в приложение Амина

Здравствуйте,я гражданин кыргызыстана я приехал в Москву не давно , все документы подал в приложение Амина зарегистрировался, все было хорошо до сегодняшнего дня сегодня сняли с учета ,теперь как мне стать обратно на учет ?

Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента
И можно ли как до онлайн решить этот вопрос?
И вроде бы где то читал с дня приезда до тридцаты дней надо стать на учет верно ли я понял?
, Талгат, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Талгат!

Для повторной постановки на миграционный учет после снятия вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», вам нужно заново пройти процедуру постановки на учет в течение 7 рабочих дней с момента снятия с учета.

2. Для этого вам потребуется:
— Обратиться к принимающей стороне (собственнику жилья, где вы проживаете)
— Заполнить новое уведомление о прибытии иностранного гражданина
— Предоставить копии документов: паспорт, миграционная карта, предыдущий отрывной талон (если сохранился)

3. Принимающая сторона может подать уведомление:
— Через МФЦ
— Через отделение МВД по вопросам миграции
— Через почтовое отделение
— Через приложение «Госуслуги»

Если вы использовали приложение «Амина», то снятие с учета могло произойти по нескольким причинам:
— Истек срок регистрации
— Были обнаружены ошибки в документах
— Произошел технический сбой

Рекомендую:
1. Проверить статус вашего учета через приложение «Госуслуги Мигрант» или на сайте МВД
2. Если причина снятия с учета неясна, обратитесь в ближайшее отделение МВД по вопросам миграции для выяснения ситуации
3. После выяснения причины незамедлительно оформите новую регистрацию

Важно: нарушение сроков постановки на учет влечет административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 5 до 7 тысяч рублей).

Удачи в делах!