Могу ли я уволиться по ранению

Доброе время суток, подскажите пожалуйста. Получил ранение минно–взрывное в голову, стоит пластина 14см², при этом проявила частая эпилепсия, много проблем с головой . Могу ли я уволиться по ранению

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артём!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Возможность увольнения зависит от решения ВВК.

Здравствуйте. Советом делу не поможешь. Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. Если таковая нужна, то пишите мне в чат.