Договор аренды жилья В договоре прописано что ежемесячная плата

Договор аренды жилья.

В договоре прописано что ежемесячная плата вносится арендатором за месяц в перед,не позднее 10 числа.

14.09.2025 г подписали договор и оплатили,15.09.2025г въехали в квартиру.

9.10.2025г оплатили ещё за месяц.

8.11.2025 арендатор начал требовать деньги и просит выселиться из квартиры.

10.11.2025 года мы выселяемся, но я не понимаю почему мы должны платить деньги за тот месяц за который мы не жили.

Договор аренды жилья.

9.10.2025г оплатили ещё за месяц.

, Наталья, г. Магнитогорск
Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Для точного ответа нужно проанализировать текст договора.

Исходя из вашего текста в настоящее время вы оплатили проживание до 10 ноября, и доплачивать вам ничего не требуется, так как оплата на месяц вперёд.

Если вам помог мой ответ, вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Также в чате вы можете запросить подготовку любых юридических документов.

С уважением, юрист Селицкая Ирина