Я плачу за капремонт с 14-го года, до сегодняшнего дня, при условии того что квартира не приватезирована, а по законодательству я не должен платить за это, к тому-же я являюсь пенсионером

, Денис, Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если квартира не приватизирована, а находится в соцнайме, то Вы не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. В этом случае Вы должны вносить плату за наём жилого помещения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».