Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я рассчитывать на расширение жилплощади

здравствуйте!мне (маме) с места работы дали жилье (койко-место, 5,5 кв.м.). потом родился ребенок и вот уже ребенку исполняется 7 лет и мы до сих пор проживаем в этих 5,5 кв.м.Обязана ли Администрация города (которая обеспечила нас общежитием) обеспечить моему ребенку и мне отдельную комнату. И у меня, и у ребенка прописка постоянная

13 Июня 2014, 10:34, вопрос №475084 диля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным кодексом РФ. Для начала вы должны стоять в очереди на улучшение жилищных условий для этого вам необходимо пройти в администрацию и подать соответствующее заявление для постановки на учёт и включение  в очередь. Одновременно подайте письменное заявление в адрес главы города в котором сообщите ситуацию с жильём на данный момент и просите оказать содействие в скорейшем получении большей жилой площади. С уважением... 

    13 Июня 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats