Звонили сказали звонить в часть, где он погиб, но мы не знаем номера части и кому звонить

Добрый день. Сын уходил на Сво с другого города, где был прописан. Погиб. Хоронили его где родился. Где живут родители. Заявление о выплате погребения написано, тоже в военкомат, где проживает мать. Звонили сказали звонить в часть, где он погиб, но мы не знаем номера части и кому звонить. Денег досих пор не выплатили. Прошло 3 месяца.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:

up.gov35.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка-для-родственников-розыск.pdf?ysclid=m0hygo57i8356499877

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.