Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод без моего присутствия

Добрый день!

1. Могут ли меня развести через суд без моего присутствия, т.к у меня восьмимесячный ребенок.

2. Надо ли заверять все заявления у нотариуса, если все отправляю заказным письмом.

13 Июня 2014, 09:10, вопрос №475054 Виктория, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория

    Могут ли меня развести через суд без моего присутствия, т.к у меня восьмимесячный ребенок.

    Виктория

    Могут. Достаточно направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

    2. Надо ли заверять все заявления у нотариуса, если все отправляю заказным письмом.

    Виктория

    Заявления заверять не нужно. 

    13 Июня 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Думаю, что да. Прилагаете к заявлению Ходатайство о проведении судебного разбирательства в свое отсутствие. Если есть тот кто может за Вас пойти в суд и аргументировать почему вас нужно развести немедленно, то  оформляете нотариально заверенную доверенность на своего представителя и его посылаете вместо себя на заседание суда с Ходатайством о проведении судебного разбирательства в свое отсутствие и поддержании изложенных в исковом заявлении требованиях. При возражении ответчика вам дадут срок на примирение до 3 месяцев.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.ГАРАНТ: См. комментарии к статье 132 ГПК РФ

    13 Июня 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats