Здравствуйте!
Нет, если на платной стоянке заняты все льготные места, инвалид должен оплатить парковку.
Согласно правилам, останавливаться и парковаться на местах для инвалидов можно только если автомобиль внесён в Федеральный реестр инвалидов, а на стекле зафиксирована соответствующая жёлтая наклейка. Без этого даже наличие инвалидности не освобождает водителя от штрафа.
В Москве проверить актуальность данных о разрешении на парковку можно с помощью сервиса проверки транспортного средства через сайт парковок города или портал «Госуслуги».