Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли бывшая гражданская жена подать в суд на содержание себя?

Может ли бывшая гражданская жена подать в суд на содержание себя?

У нас имеется 2е совместных детей, которым я плачу алименты, мы состояли не в законном браке. Она подала на меня в суд с иском на содержание себя, и хочет чтоб я платил ей 7 тыс. руб.

13 Июня 2014, 09:03, вопрос №475050 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Да, к сожалению, если кому-то из детей не исполнилось три года. Я думаю суду не помешает то обстоятельство, что Вы не были в браке, дети  у Вас общие имеются. Запаситесь справками 2НДФЛ, копия приказа о приеме на работу, копия тарифной сетки  -  о низкой официальной зарплате (если это возможно, Вы уже платите алименты), наличие иждивенцев, плохого здоровья (чеки на лекарства, амбулаторная карта), других исполнительных листов.  Будет приниматься решение с учетом Вашего материального положения о взыскании с Вас  в твердой денежной сумме.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    13 Июня 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats