Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сумма ипотечного кредита

здравствуйте, обязательно ли вся сумма ипотечного кредита должна быть потрачена на квартиру и фигурировать в договоре купли- продажи

13 Июня 2014, 08:17, вопрос №475035 игорь, г. Кизел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день!

    Ипотечный кредит — это целевой кредит, который банк выдает заемщику на вполне определенные целя — для приобретения жилого помещения, которое до момента выплаты заемщиком кредита будет находится в ипотеке, т.е. в залоге у банка.

    Поэтому все средства, выданные заемщику по ипотечному кредиту, будут направлены только на приобретение жилого помещения.

    13 Июня 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Не обязательно. Зависит от условий кредитного договора.

    Ипотечный  - значит обеспеченный залогом недвижимого имущества.

    Статья 1. Основания возникновения ипотеки и ее регулирование

    1. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.

    Залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо).

    Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.



    06 Июля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats