Какой выбрать ОКВЭД, если компания занимается торговлей Конверторы Инверторы Солнечные фотоэлектрические комплекты Солнечные уличные фонари комплекты оборудования?

Здравствуйте! какой выбрать ОКВЭД, если компания занимается торговлей Конверторы Инверторы Солнечные фотоэлектрические комплекты Солнечные уличные фонари комплекты оборудования? продажа литийных батарей

, анна, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, анна!

Для вашей деятельности по торговле конверторами, инверторами, солнечными фотоэлектрическими комплектами, уличными фонарями и литийными батареями подходят следующие коды ОКВЭД-2:

**Основной код:**
46.69.5 — Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

**Дополнительные коды:**
1. 46.69.9 — Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения
2. 46.43.1 — Торговля оптовая электрической бытовой техникой
3. 46.52 — Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями
4. 47.78.9 — Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах (если планируется розничная продажа)
5. 27.20 — Производство электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей (если планируется не только торговля, но и производство литийных батарей)

Обратите внимание, что при регистрации ООО можно указать до 57 кодов ОКВЭД, а для ИП количество кодов не ограничено. Основным кодом следует выбрать тот, который наиболее точно отражает вашу основную деятельность, приносящую наибольший доход.

Коды ОКВЭД можно в дальнейшем добавлять или изменять путем подачи заявления по форме Р13014 (для ООО) или Р24001 (для ИП).

Удачи в делах!

анна
Клиент, г. Москва
Благодарю!