Здравствуйте, я Гафарлы Мунасиб Халаддин оглы, гражданин Азербайджана В Октябре 3 числа при пересечении
Здравствуйте ,я Гафарлы Мунасиб Халаддин оглы ,гражданин Азербайджана
В Октябре 3 числа при пересечении пограничного контроля в аэрапорту Шереметьево был отправлен на дополнительный досмотр
В ходе которого мне было отказано в пропуске на территорию РФ
Пограничная служба ФСБ сказала что мне отказано во въезде и я буду отправлен ближайшем рейсом обратно в Баку
Причиной как мне сказали Статья 11 часть9 подпункт «в» сказали что запрета у меня нету депортации тоже нету ,сказали что сегодня вам отказано вы нежелательны на теретории ой на сегодняшний день
Подскажите как мне быть у меня на теретории ой жена гражданка РФ и 3 несовершенно летних детей многодетная семья ,могу ли я попасть в РФ
Добрый день, Мунасиб!
По вашей ситуации с отказом во въезде в РФ поясняю:
Вам отказали на основании статьи 11 часть 9 подпункт «в» Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Согласно этой норме, въезд в РФ иностранному гражданину не разрешается, если в отношении него принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.
Важно понимать:
1. Отказ во въезде — это не запрет и не депортация, но фактически означает, что на момент пересечения границы вы признаны «нежелательным» лицом.
2. Учитывая наличие у вас семьи в России (жены-гражданки РФ и трех несовершеннолетних детей), вы можете:
а) Обратиться в Посольство РФ в Азербайджане с заявлением о выдаче разрешения на въезд в РФ, приложив документы, подтверждающие семейные связи (свидетельства о браке, о рождении детей).
б) Подать заявление в ФСБ России о пересмотре решения о нежелательности пребывания через Посольство РФ.
в) Обжаловать решение об отказе во въезде в судебном порядке. Согласно статье 261.1 КАС РФ, вы имеете право подать административное исковое заявление об оспаривании решения о нежелательности пребывания.
3. Особое внимание обратите на статью 15.1 ФЗ № 114-ФЗ, которая предусматривает возможность въезда в РФ иностранных граждан, имеющих членов семьи — граждан РФ, даже при наличии оснований для ограничения въезда, если это необходимо для воссоединения семьи.
Рекомендую собрать полный пакет документов, подтверждающих ваши семейные связи в России, и обратиться за консультацией в Посольство РФ в Азербайджане для выяснения точных причин отказа и возможных путей решения проблемы.
Удачи в делах!