Можно ли выехать в Китай пока действует безвизовый режим, если есть запрет на выезд за границу
Можно ли выехать в Китай пока действует безвизовый режим, если есть запрет на выезд за границу.
, Елена, г. Иркутск
Здравствуйте, Елена!
Ну, конечно, нет. При наличии запрета, установленного судебным приставом или судом (исходя из разновидности исполнительного документа) — Вас за границу не пропустят сотрудники Пограничного Управления ФСБ РФ, в любом пункте пропуска.
Для этих целей, как раз, такое ограничение и накладывается в рамках исполнительного производства. И безвизовый режим — тут не причем, совершенно.