Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест банкоской карты

У меня арестовали банковскую карту судебные приставы,могу ли я сначала погасить долг,а потом снять арест?

13 Июня 2014, 07:39, вопрос №475024 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    В соответствии со ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

    6. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.

    Таким образом, Вы вправе после полного погашения задолженности обратиться к судебному приставу-исполнителю с требованием о снятии ареста с вашего счета.


    13 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats