Почему и на каких основаниях тянут с переводом?
Здравствуйте. Вопрос такой. Мой муж написал рапорт на перевод в другую часть. Приказ пришел 12 августа. Почему и на каких основаниях тянут с переводом? Если после приказа должно быть сделано в течении месяца. А уже пошёл 4 месяц как ему не говорят.
Здравствуйте. Задержка с фактическим переводом, несмотря на приказ, может быть связана с организационными моментами, такими как: Необходимость оформления документов, связанных с передачей дел.
Ожидание прибытия нового сотрудника на место вашего мужа.
Планирование штатного расписания и распределение нагрузки в новой части.
Процедуры, связанные с жилищным обеспечением или другими льготами при переводе.
В случае военнослужащих, могут действовать специфические ведомственные нормативные акты, регулирующие порядок и сроки перевода, которые могут отличаться от общих норм трудового законодательства.
Отсутствие установленного месячного срока: Упомянутый вами «месячный срок» для перевода после приказа не является законодательно установленной нормой для всех случаев перевода. Сроки выполнения приказа о переводе могут зависеть от конкретных обстоятельств и внутренних процедур организации (в данном случае, воинской части).
Обжаловать бездействие можно в судебном порядке.