Вызов на допрос

Меня вызывают на допрос в 18.00 или 19.00. Но я живу не в городе и потом проблемно добираться домой . С КАКОГО ВРЕМЕНИ и ДО КАКОГО ПО ЗАКОНУ следователь имеет право вызывать на допрос?

, ИРИНА, г. Уфа
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина

Согласно Угаловного Кодекса РФ

Статья 188. Порядок вызова на допрос
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ]

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок
либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки
без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть
подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры
процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего
Кодекса.

Ссылаясь на выше написанную статью вы можете уведомить следователя чтобы он поменял назначенное время допроса, это ваше право.

С уважением Арутюн