Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вызов на допрос

Меня вызывают на допрос в 18.00 или 19.00. Но я живу не в городе и потом проблемно добираться домой . С КАКОГО ВРЕМЕНИ и ДО КАКОГО ПО ЗАКОНУ следователь имеет право вызывать на допрос?

13 Июня 2014, 06:10, вопрос №475004 ИРИНА, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 860 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина

    Согласно Угаловного Кодекса РФ

    Статья 188. Порядок вызова на допрос
    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ]

    3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок
    либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки
    без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть
    подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры
    процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего
    Кодекса.

    Ссылаясь на выше написанную статью вы можете уведомить следователя чтобы он поменял назначенное время допроса, это ваше право.

    С уважением Арутюн


    13 Июня 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats