Либо нужно по новой подавать заявление?
Подавал заявление на установление места открытия наследства в суд, так как нотариус сказал сделать так, потому что у умершего не было постоянной регистрации.Суд прошел и требовал с меня принести письменный отказ от нотариуса.Пока я ждал отказ, дело в суде осталось без рассмотрения. Теперь у меня есть на руках отказ, можно ли возобновить дело в суде ? Либо нужно по новой подавать заявление? Мне нужен вариант чтобы побыстрее
, Илья, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Дело, оставленное без рассмотрения, нельзя возобновить, и вам нужно подавать новое заявление в суд, но уже с готовым письменным отказом нотариуса, что ускорит процесс, так как отсутствие регистрации — это уважительная причина для обращения в суд для установления места открытия наследства.