Как я могу подтвердить факт совместного проживания?

Вопрос касается получения льготы на нотариальные действия при наследовании имущества физ. лицом.

Мы с мужем проживали совместно в одной квартире 18 лет до момента его смерти. Это может подтвердить Правление ТСЖ дома.

И после его смерти я проживаю в этой же квартире.

Но я прописана в ней, а муж был прописан в другой квартире, приобретенной для его матери ( там все годы проживала она одна). Это тоже может подтвердить Правление ТСЖ.

Но нотариус не принимает справки с места фактического проживания супруга.

, Елена, г. Братск
Анна Тиктинская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В судебном порядке нужно установить факт совместного проживания и фактического принятия наследства после смерти мужа в рамках одного судебного производства.

Письменный отказ нотариуса Вам также пригодится.