Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии

мой сын закончил школу в 2013 году. в этом году он досдавл егэ для поступления в институт. 2 июля 2014 ему исполняется 18 лет. имеет ли он право на отсрочку для поступления в институт?

12 Июня 2014, 22:16, вопрос №474953 людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте.

    Как усматривают некоторые авторы, в том числе при комментировании закона о призыве, г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    Это дополнение в статью Закона было внесено Федеральным законом от 28 июня 2011 года N 167-ФЗ.
    С точки зрения авторов, внесением такой корректировки в комментируемую статью Закона законодатель преследовал цель предоставления возможности выпускникам школ времени для поступления в высшие и средне специальные учебные заведения, таким способом поощряя дальнейшее обучение и получение ими профессии.
    Таким образом, внесенные в комментируемую статью изменения позволяют всем выпускникам одиннадцатых классов, которые достигли к периоду весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля призывного возраста (т.е. 18 лет) и получили аттестат, реализовать конституционное право на образование.
    Таким образом, если ранее отсрочек не было, то предоставить отсрочку до осени обязаны.

    13 Июня 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats