Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, ищу юриста для помощи в составлении и отправке исполнительного листа, самостоятельно не
Здравствуйте, ищу юриста для помощи в составлении и отправке исполнительного листа,самостоятельно не соображу ( было исполнительное производство я должник, коммунальщики взыскатели, дело отменили, деньги сняли, суд выдал исполнительный лист на возврат средств) оставьте пожалуйста свой контакт для связи в мессенджере
Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление заявления; необходимых документов (ст.779 Гражданского кодекса РФ):https://pravoved.ru/private/chat/
Добрый день. Ищу для помощи юриста в связи с гибелью отца на СВО. Отец не имеет супруги, детей и родителей, остались только сестры и отчим (формально, по документам никто, возможно умер, они давно не общаются). Я являюсь его единственной совершеннолетней дочерью (30 лет), не имею инвалидности и не нахожусь на иждивении. По имеющейся информации, мне полагаются президентские выплаты и оставшееся довольствие как единственному наследнику. По другим видам выплат, согласно моему изучению, часто отказывают, и для их получения требуется судебное разбирательство.
В связи с тем, что отец числится без вести пропавшим уже около 6 месяцев, необходимо будет инициировать судебную процедуру признания его умершим. Кроме того, у отца имелись долги, что, вероятно, потребует проведения процедуры банкротства перед оформлением наследства.
Я проживаю в Белореченске. Желательно, чтобы юрист имел возможность выезда при необходимости. Однако, если у специалистов из других регионов есть опыт ведения подобных нестандартных дел по выплатам, готова рассмотреть вариант удаленного сотрудничества.
, вопрос №4959087, Гость, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебным приставом было открыто судебное производство, и разосланы исполнительные листы в банки, для ареста денежных средств. В течении всего срока исполнения денежные средства копились в двух банках, а судебный пристав несколько раз менял (уменшал суммы в новых исполнительных листах) исполнительные листы и присылал их в банки с уже меньшей суммой. В конечном итоге задолженность была погашена в одном из банков полностью, а во втором банке собрана полная сумма за должности (в полном объёме) по первому исполнительному листу, прошло уже больше 2,5 месяцев, а банк не возвращает деньги. Ездил к приставу, она мне объяснила, что банк обязан вернуть деньги, а новый исполнительный лист, отменяет требование старого? Подскажите пожалуйста, это так? И на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.
, вопрос №4957890, Кирилл, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь опекуном. Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема. Упущено время, конечно я с юристом составила новое исковое и уже отправила в нужный суд все документы и исковое . Но теперь очень переживаю что мне за это грозит, так как именно судья куда я ошибочно подала заявление очень сильно разозлился и не отменил заседание , а наоборот назначил через месяц ещё одно. К сожалению по своей глупости я тепе на нервах и на таблетках . Не знаю что мне говорить на следующем заседании. Ехать одной или с юристом или с адвокатом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!
, вопрос №4956763, Ирина, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Логотип HARANT поиск юристов
База юристов
Главная
Задать вопрос
Мои вопросы
Мои вопросы (1)
Получите ответы от юристов, выберите наилучшего и свяжитесь с ними напрямую. Не забудьте выразить свою благодарность юристам за предоставленные ответы и затраченное время
Евгения
Вопрос № 00189382
11.05.2026 13:43
Заключение и расторжение брака
Развод. Раздел имущества. Алименты.
Здравствуйте, муем разводимся, у нас квартира в ипотеку, и машина в кредит, по ипотеке я иду созаемщиком, машина на нем, разошлись в июле того вместе не живём, я плочу половину кредита за машину и половину за квартиру. На расходе мы должны были за ипотеку 700т. Пополам по 350. Я написала расписку что выплачу деньги за два года. Прошло полгода, я так же плачу и машину и квартиру. Квартиру купили на первоначальный материнский капитал, но доли в квартире только у нас с мужем, я бы хотела что бы квартира досталась мне и детям, а ему машина, т.к у меня нет прав и ездит он постоянно. Вопрос, что мне достанется?) На что я имею право? Спасибо вам за помощь.
, вопрос №4952259, Евгения, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании только в банке и не предъявлялся на взыскание приставов в течении трёх лет, но в банке даже списали 10р в пользу кредитора, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю? И исполнительный лист в начале имел один номер 2-82 сейчас № ВС 100056774, но с одинаковой датой выдачи от 06.02.2023г.
, вопрос №4951370, алексей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.