Я участник СВО с 2023года, мне 60 лет, плохо ходит левая нога, очень тяжело служить, как уволится из армии

Я участник СВО с 2023года,мне 60 лет,плохо ходит левая нога, очень тяжело служить ,как уволится из армии

, Валентин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном  случае, Вам нужно написать рапорт на ВВК.

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!