Планируется продажа, детям уже исполнилось 18 лет, должна ли я буду выделить доли в другом жилье детям?
добрый день .
имеется домовладение, купленное за счет средств мат капитала с выделенными долями детям. планируется продажа, детям уже исполнилось 18 лет , должна ли я буду выделить доли в другом жилье детям?
спасибо
, татьяна, г. Ноябрьск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Татьяна.
В приобретенной за счет маткапитала недвижимости должны быть выделены доли детям в силу:
ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» .
Учитывая это, продавать Вы будете недвижимость уже с долями детей. В новой недвижимости лично Вы уже выделять не обязаны. Совершеннолетние сами участвую в сделке и сами решают как поступить с доходом.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина