Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Признание брачного договора недействительным через суд

У меня с бывшей супругой брачный договор был заключен год назад, пол года как мы в разводе теперь она подала в суд о признании его недействительным. В договоре прописана только дача и то в мою пользу .Вопрос могу ли я до суда ее продать и будет ли это законно. Заранее спасибо

12 Июня 2014, 19:28, вопрос №474887 Александр, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Пока договор не признан недействительным в судебном порядке, можете продать. Но учтите, если договор таки признают недействительным и придётся делить имущество, то половину денег от продажи придётся отдать супруге. Либо же супруга может потребовать аннулирования сделки купли-продажи и поделить дачу по долям.

    12 Июня 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    У меня с бывшей супругой брачный договор был заключен год назад, пол года как мы в разводе теперь она подала в суд о признании его недействительным. В договоре прописана только дача и то в мою пользу.Вопрос могу ли я до суда ее продать и будет ли это законно. Заранее спасибо

    Александр

    Да, можете продать, ограничений нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats