Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Неявка в суд истца и отвечтика

Здравствуйте!

Подскажите, вынесет ли суд решение по делу, если истец и ответчик не явятся в суд? Если ответчик напишет заявление о признании иска. И истец и ответчик оба напишут ходатайство о рассмотрении дела без их личного присутствия.

12 Июня 2014, 19:12, вопрос №474877 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    Если ходатайства от сторон о рассмотрении в отсутствие поступит в суд, то суд может вынести заочное решение.

    Вот только если ответчик признает иск не легче ли заключить мировое соглашение и не платить или вернуть госпошлину?

    12 Июня 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Подскажите, вынесет ли суд решение по делу, если истец и ответчик не явятся в суд? Если ответчик напишет заявление о признании иска. И истец и ответчик оба напишут ходатайство о рассмотрении дела без их личного присутствия.

    Ольга

    1. Скорее всего оставит иск без рассмотрения (если оба не явятся).

    2. В таком случае рассмотрит дело заочно (если поступят ходатайства).

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.