Права наследников

какие права имеет наследник первой очереди, если в положенный срок он не обратился к нотариусу на вступление в наследство

, татьяна, г. Орел
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Наследник может восстановить срок принятия наследство через суд.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, срок для принятия наследства придется восстанавливать в судебном порядке либо по соглашению с наследниками принявшими наследство

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

какие права имеет наследник первой очереди, если в положенный срок он не обратился к нотариусу на вступление в наследство

татьяна

Он может получить право наследования, но для этого потребуется обратиться в суд с требованием восстановить пропущенный срок для принятия наследства.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.