Утерянное свидетельство о рождении

Как можно востановить свидетельство о рождени, потерянное ранее, живя за границей, а именно в Греции. Спасибо.

, Виктор,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Место утери (пропажи) свидетельства о регистрации рождения при его  восстановлении значение не имеет. Вам нужно обратиться лично в ЗАГС по месту Вашего рождения с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Если лично явиться в ЗАГС возможности нет, можете направить туда соответствующее заявление, заверенное нотариально либо заверенное почтой. Есть иной вариант, более надежный. Обратиться в ЗАГС по месту своего жительства с просьбой истребовать дубликат свидетельства Вашего рождения с того ЗАГСа, где регистрировано Ваше рождение.

Виктор
Клиент

Извените ,но я живу в Греции... Куда в таком случае мне обращаться? Спасибо.

Можете обратиться в посольство или в консульство России в Греции. Эти органы наделены правом осуществлять отдельные нотариальные функции. Не уверен, но возможно, что они сами и могут запросить дубликат по Вашей просьбе.