Добрый вечер

Могу ли я сделать обмен или забрать деньги за товар,если при покупке ( дисплей на телефон) мне указали,что после снятия пленки,товар возврату не подлежит, а я, после установки и убедился,что именно дисплей работает,снял пленку,но сенсор,который подключается к этому дисплею не работает, и обнаружил дефект в соединительном контакте между двумя этими приборами на дисплее.

, Смирнов Андрей Сергеевич, г. Сочи
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Андрей Сергеевич, здравствуйте!

Нет, в Вашем случае продавец не прав, поскольку в силу положений ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы, в случае если товар не исправен технически, имеете право или вернуть его и поменять на такой же товар надлежащего качества, или же вернуть за него всю уплаченную сумму денежных средств. Следовательно, все что Вам пытаются доказать сотрудники продавца есть просто попытка отделаться от Вас.