Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый вечер

Могу ли я сделать обмен или забрать деньги за товар,если при покупке ( дисплей на телефон) мне указали,что после снятия пленки,товар возврату не подлежит, а я, после установки и убедился,что именно дисплей работает,снял пленку,но сенсор,который подключается к этому дисплею не работает, и обнаружил дефект в соединительном контакте между двумя этими приборами на дисплее.

12 Июня 2014, 18:30, вопрос №474859 Смирнов Андрей Сергеевич, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Андрей Сергеевич, здравствуйте!

    Нет, в Вашем случае продавец не прав, поскольку в силу положений ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы, в случае если товар не исправен технически, имеете право или вернуть его и поменять на такой же товар надлежащего качества, или же вернуть за него всю уплаченную сумму денежных средств. Следовательно, все что Вам пытаются доказать сотрудники продавца есть просто попытка отделаться от Вас.

    13 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats