Наложен арест по какому-то производству

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,НА САЙТЕ УВИДЕЛА ЧТО ПО ИСПОЛ,ЛИСТУ НОМЕР 033509240 ОТ 28 06 2013 58028/13/11/24 НАЛОЖЕН АРЕСТ СУД ОТ 05 06 2013 КРАСНОЯРСК СОВ Р-ОН ,ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ ЭТО НЕ ПРОПУСТИТ РЕГ ПАЛАТА

, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Арест (запрет совершения действий) в отношении недвижимости подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Поэтому Вам необходимо проверить зарегистрирован ли данный арест. Сделать это можно заказав выписку на квартиру из ЕГРП.

Если арест зарегистрирован в ЕГРП, то сделку купли-продажи квартиры, которая находится под арестом, Росреестр не пропустит и приостановит государственную регистрацию перехода права.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если арест наложен именно на квартиру и данные об этом уже переданы в регистрационную палату, то да, продать у Вас уже не получится, увы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.