Сын поступил в рввдку, после присяги решил отчислиться, ему нет 18 лет как это будет проходить?
Сын поступил в рввдку, после присяги решил отчислиться, ему нет 18 лет как это будет проходить? Рапорт написал 20 дней назад
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Кособоков
Ирина здравствуйте,
В случае если Ваш сын будет отчислен из военного училища до достижения 18 лет, то его направят обратно домой, так как он не достиг призывного возраста. После достижения 18 лет он будет призван на общих условиях в соответствии с законодательством.
Документы после отчисления направляются в военный комиссариат по месту жительства студента. Именно там проходит постановка на учет военнообязанных лиц (Закон РФ № 53-ФЗ от 28 марта 1998 г.).