Добрый вечер жил с девушкой она забереминела и так получилось что мы растались чей ребёнок не говарит

Добрый вечер жил с девушкой она забереминела и так получилось что мы растались чей ребёнок не говарит. вернулась к бывшему хочу сделать тест днк

, Алексей, г. Подольск
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Алексей добрый день. Данный вопрос регулируется ст. 49 Семейного кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.