Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскать за все года алименты

Добрый день, я развелась с мужем когда ребенку было 4 года, подавать на алименты не стала, а сейчас ребенку 16 лет. Могу ли я взять с него алименты за все года?

12 Июня 2014, 17:23, вопрос №474832 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, согласно ст. 107 Семейного кодекса Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего
    срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до
    обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но
    алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
    уплачивать алименты, от их уплаты
    .

    12 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Добрый день, я развелась с мужем когда ребенку было 4 года, подавать на алименты не стала, а сейчас ребенку 16 лет. Могу ли я взять с него алименты за все года?

    Елена

    Можете за последние 3 года, но только в случае, если предпринимали попытки получить алименты от него и сможете доказать этот факт в суде.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats