Взыскать за все года алименты

Добрый день, я развелась с мужем когда ребенку было 4 года, подавать на алименты не стала, а сейчас ребенку 16 лет. Могу ли я взять с него алименты за все года?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 107 Семейного кодекса Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего
срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до
обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но
алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
уплачивать алименты, от их уплаты
.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Добрый день, я развелась с мужем когда ребенку было 4 года, подавать на алименты не стала, а сейчас ребенку 16 лет. Могу ли я взять с него алименты за все года?

Елена

Можете за последние 3 года, но только в случае, если предпринимали попытки получить алименты от него и сможете доказать этот факт в суде.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.