Можно ли имея старый паспорт сделать новую регистрацию, чтобы новый паспорт оформлять уже через органы по месту новой регистрации, а не ждать месяц из-за регистрации в другом горле?

Добрый день, вопрос такой: по причине замужества поменяла фамилию, теперь необходимо заменить паспорт, но место регистрации тоже будет меняться. Можно ли имея старый паспорт сделать новую регистрацию, чтобы новый паспорт оформлять уже через органы по месту новой регистрации, а не ждать месяц из-за регистрации в другом горле? Подскажите пожалуйста, в какой последовательности делать действовать и куда обращаться в моем случае, чтобы не затягивать процесс?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут