Что делать в такой ситуации и за чей счет должны производиться работы?
Здравствуйте, по нашему земельному участку проходит водопроводная труба от больницы до кнс, по всем картам, она не входит в границы нашего участка. Также при покупке участка мы уточнили у водоканала , нам сказали, что по участку ничего не проходит.
Произошла ситуация следующая: мы построили дом, облагородили участок, сделали заезд из щебня и парковку. Сегодня зашли на участок , а у нас вся парковка в воде и из под земли бьет вода. Вызвали аварийную службу , они Сказали , что по участку идет труба, перекрыли ее в другом месте и будут решать вопрос о копке нашей парковки.
Наталья здравствуйте!
постарайтесь что бы составили акт о повреждениях (пригодиться при обращениях), сделайте фото.
Нужно выяснить кто собственник трубы. Требуйте при ремонтных работах что бы компенсировали повреждения.
В слуае отказа- проведение экспертизы и в обращение в суд.
параллельно Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Факт нарушения целостности вашего имущества и незаконного размещения коммуникаций – это достаточное основание для проверки.
акт может быть составлен сотрудниками управляющей организации (управляющей компании, ТСЖ, ЖЭК, официальная комиссия из тех же лиц, или вы сами в крайнем случае если они отказываются