Подскажите пожалуйста к какой категории годности относится ранения стопы, с множественными переломами и обширным разрывом тканей кожи
Подскажите пожалуйста к какой категории годности относится ранения стопы , с множественными переломами и обширным разрывом тканей кожи
- IMG_20251107_165701_994.jpg
- IMG_20251025_085108.jpg
- IMG_20251025_085052.jpg
- IMG_20251024_145437.jpg
- IMG_20251024_145424.jpg
- IMG_20251106_091647.jpg
- IMG_20251103_092859.jpg
Добрый день. Этот вопрос подлежит оценке после лечения с учетом последствий.
В силу Постановления Правительства 565 от 2013 года
Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.
Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).
Сейчас сказать это невозможно
Здравствуйте!
Можете выложить справку о ранении или иной документ с описанием полученных переломов? Если такой возможности нет, то можете уточнить, какие именно переломы имеют место?
здравствуйте !
А вы в каком статусе? призывник, срочник, контрактник? у них разные степени годности при одинаковом заболевании.
степень будет зависить от решения комиссии.
Собирайте все медицинские документы, если будете жаловаться на стойкие последствия: боль, хромоту, ограничении движений, то это могут учесть. Специалисты будут смотреть на функциональные нарушения. Если есть симтомы то жалуйтесь, так как основание — именно устойчивое нарушение функции после такой тяжелой травмы. Именно ваши жалобы на функциональные нарушения могут быть в основе решения комиссии (помимо обьективных данных)
Как я понимаю, речь идет о переломах плюсневых костей.
Если говорить о степени тяжести полученного ранения, то в этом случае ранение может быть отнесено к тяжелым на основании Перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855.
В этом случае возможно осуществление выплаты в размере 3 млн. руб.
Однако, более точно возможно сказать после изучения справки о ранении или иного документа, описывающего полученное ранение.
Если же речь об определении категории годности к военной службе, то вполне возможно освидетельствование как по категории годности Д, так и по Б по ст. 68 Расписания болезней. И многое зависит от того, какие будут результаты лечения и к чему лечение приведет.
Согласно п. «а» ст. 68 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. относятся результаты полученных травм, при которых невозможно пользоваться обувью установленного образца.
Если по результатам лечения этого не будет установлено, то предполагается установление категории годности Б по п. «в» ст. 68 Расписания болезней.
Как и сказал выше, конкретно о категории годности можно говорить только после проведенного лечения.