Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как быть?

Родственника задержали при передаче наркотика в СИЗО заключенному. Всё зафиксировали на видео при понятых, однако с его слов он не знал что там наркотики, но был виден шприц и зажигалка. Сегодня был суд и моего родственника закрыли на 2 месяца до основного суда, а сейчас будет идти следствие по данному делу. Инкриминируют 228 ст.1часть 4 пункта Г. По факту он такими делами не занимался и не был осуждён ранее. Суд предложил залог 200000 рублей но мы не смогли внести такую сумму. Было предложено задержание на 72 часа, но суд не принял это по причине того что он иногородний и к тому же без прописки. Скажите, есть вероятность того что его могут оправдать? Что делать? Это просто какое то безумие и неумышленный поступок. Человек в жизни не принимал ничего такого и не занимался. Просто по просьбе друга который сидит в тюрьме хотел передать героин и не знал сам что там есть это вещество. Этого вещества было 0,5 гр.

12 Июня 2014, 16:12, вопрос №474797 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Оксана!

    Вероятность оправдательного приговора крайне низка даже по делам, где подсудимый реально не виноват. В Вашем случае родственник действительно совершил то, что ему вменяют. Если все доказательства оформлены в соответствии с УПК, без нарушений законодательства, то приговор будет обвинительный. Санкция — от 10 до 20 лет.

    Пусть ищет нормального адвоката, чтобы постараться получить срок как можно ниже. 

    Если кто-то скажет, что  по данной части можно получить условно, я бы такому человеку не поверил.

    12 Июня 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Оксана!

    Скажите, есть вероятность того что его могут оправдать? Что делать?

    Оксана

    Боюсь, что вероятность оправдания равно примерно нулю, увы. Тем не менее, рекомендую обратиться Вам к адвокату, возможно хотя бы удастся понизить срок.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats