Добрый день, Муроджон!
Из вашего вопроса я понимаю, что у вас возникла проблема с миграционным учетом: с вашего счета были списаны денежные средства миграционной службой, при этом ваш аккаунт (вероятно, в системе «Амина») не работал. При обращении в миграционную службу вам сообщили о технической проблеме и рекомендовали подождать 24 часа для обновления системы.
По действующему законодательству РФ:
1. Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет в установленные сроки.
2. Если у вас есть бумажная регистрация (отрывной талон уведомления о прибытии), то юридически вы считаетесь поставленным на миграционный учет, даже если в электронной системе возникли сбои.
Рекомендации:
1. Сохраните все документы, подтверждающие вашу регистрацию (отрывной талон).
2. Обратитесь повторно в миграционную службу с письменным заявлением о неправомерном списании средств, приложив копии документов, подтверждающих списание.
3. Если проблема не решится в течение нескольких дней, вы имеете право подать жалобу в вышестоящий орган МВД или в прокуратуру.
Что касается денежных средств, списанных с вашего счета:
— Если это был государственный сбор или пошлина, но услуга не была оказана, вы имеете право на возврат средств согласно ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.
— Если это была оплата услуг посредника, необходимо обращаться к этому посреднику с претензией.
Ваша бумажная регистрация является официальным документом, подтверждающим законность вашего пребывания, поэтому сохраняйте ее до разрешения ситуации.
Удачи в делах!