Меня сама собой сняли счёт миграционная служба из Амина каторый сняли счёт из миграционная служба это ден

Меня сама собой сняли счёт миграционная служба из Амина каторый сняли счёт из миграционная служба это ден мой Амина совсем не работал когда я обращался по этому вопрос на миграционная служба сказали это технический проблема сказали после 24 час обновление сделайте всё будет хорошо сказали там а сейчас как был так стоит что меня делать. Я живу в хостеле у меня бумажный регистрациясия что будет дальше. Пожалуйста ответьте эту вапрос

, Муроджон, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Муроджон!

Из вашего вопроса я понимаю, что у вас возникла проблема с миграционным учетом: с вашего счета были списаны денежные средства миграционной службой, при этом ваш аккаунт (вероятно, в системе «Амина») не работал. При обращении в миграционную службу вам сообщили о технической проблеме и рекомендовали подождать 24 часа для обновления системы.

По действующему законодательству РФ:

1. Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет в установленные сроки.

2. Если у вас есть бумажная регистрация (отрывной талон уведомления о прибытии), то юридически вы считаетесь поставленным на миграционный учет, даже если в электронной системе возникли сбои.

Рекомендации:
1. Сохраните все документы, подтверждающие вашу регистрацию (отрывной талон).
2. Обратитесь повторно в миграционную службу с письменным заявлением о неправомерном списании средств, приложив копии документов, подтверждающих списание.
3. Если проблема не решится в течение нескольких дней, вы имеете право подать жалобу в вышестоящий орган МВД или в прокуратуру.

Что касается денежных средств, списанных с вашего счета:
— Если это был государственный сбор или пошлина, но услуга не была оказана, вы имеете право на возврат средств согласно ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.
— Если это была оплата услуг посредника, необходимо обращаться к этому посреднику с претензией.

Ваша бумажная регистрация является официальным документом, подтверждающим законность вашего пребывания, поэтому сохраняйте ее до разрешения ситуации.

Удачи в делах!