Щас вышел закон что поручить Гражданство РФ надо подписывать контракт?

Здравствуйте. Жена с граждансивои русская и 3 детей русские но один из них с инвалидностью. У мужа внж он гражданин молдовы. Чтобы получить Гражданство РФ. Ему обязательно идти в СВО. Щас вышел закон что поручить Гражданство РФ надо подписывать контракт?!

, Виктория, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!