Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно вступить в наследство

Здравствуйте!мне нужно вступить в наследство, но в сроки я не успела т.е. теперь через суд.вопрос такой.могу ли я написать доверенность на другого человека, чтобы всем занимался он? Работа не позволяет везде бегать.ф

12 Июня 2014, 15:14, вопрос №474775 Александра, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В суд нужно обратиться самостоятельно, а Ваши интересы в суде будет представлять представитель по доверенности. Такое допускается.

    12 Июня 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Давыденко Александр

    Уважаемая Александра!

    В соответствии со статьей 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Чтобы не утруждать себя возникшим вопросом, Вы имеете право выдать заверенную у нотариуса доверенность лицу, которому Вы поручите ведение дела в суде. В доверенности следует указать полномочия представителя на подачу искового заявления от Вашего имени с правом его подписи.

    Если для подачи иска в суд Вам необходимо собрать ещё какие-то документы путем обращения в гос. органы, то соответствующие полномочия представителя также должны быть указаны в этой доверенности.

    12 Июня 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats