Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Я приобрел телефон, через 6 дней! у него отслоилась часть экрана, по причине сильного нагрева аккумулятора или процессора,на просьбу вернуть деньги за товар представитель магазина предложил сделать ихнюю экспертизу, после возврата телефона в заключении было указано аппарат исправен, в нижнем углу обнаружено отслоение! то есть они полностью признали факт брака телефона в причине проверки я указал сильно греется есть отслоение экрана, но на это представитель магазина не как не отреагировал и предложил провести независимую экспертизу я думаю с целью убить время на возврат.что мне делать с буквы закона

12 Июня 2014, 15:05, вопрос №474773 Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    что мне делать с буквы закона

    Сергей

    Обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. Товар следует передать продавцу. Поскольку недостаток товара выявлен в течение 15 дней и с претензией Вы обратились в этот срок, то характер недостатка неважен для удовлетворения требований. Срок удовлетворения требований о возврате суммы 10 дней. На втором экземпляре поставьте отметку у продавцу, а если он откажет, то направьте бандеролью с описью вложений.

    12 Июня 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats