Как решить долг перед водоканалом, если услугами водоснабжения не пользовались с 2011 года?
В 2011 году я купила заброшенный участок с нежилым домом в городе. В мае 2012 года нам по договору оказания услуг частная фирма выбурила скважину и установили глубинный насос на территории участка. После этого мы снесли старый дом и построили гараж на участке. В 2014 г. на данном участке построили дом и в доме установили ещё одну скважину. К нашему участку проведено только электричество и газ, холодной воды и отопления на нашем участке нет, городскими коммуникациями мы не пользовались изначально, договоров с ними не заключали, платим за электричество, газ и мусор. Водоканал города присылает нам счёт на оплату своих услуг с 2011 года по 2020 год в сумме 4000 рублей, из которых 1700 — это уже пени. Я ходила в 2020 году в водоканал, писала заявление о том, что мы не пользуемся их услугами, с 2020 года начисления они перестали делать, а с долгом квитанции нерегулярно, но приходят, где пеня всё увеличивается в размере. Как мне разрешить данный вопрос с водоканалом.
- IMG_2025_11_08_12_26_12_8132234691542448382586.jpg